Юные экологи Казанского района — призёры Международного экологического фестиваля «Сохраним нашу Землю»

09 мая 2017
09.05.2017_03_БЮ.5.jpg 09.05.2017 09.05.2017_03_БЮ.3.jpg 09.05.2017 09.05.2017_03_БЮ.1.jpg 09.05.2017 09.05.2017_03_БЮ.2.jpg 09.05.2017

26–28 апреля в г. Тюмени в рамках Года экологии проходил Международный экологический фестиваль «Сохраним нашу Землю», посвящённый 65-летию образования юннатского движения в Тюменской области. В мероприятии приняли участие и активные экологи из Казанского района, это Собянина Анастасия, Михайлова Анна, Барабанщикова Мария и Степаненко Ирина Александровна. Мероприятие стартовало во Дворце творчества и спорта «Пионер» и продолжилось в детском оздоровительно-образовательном центре «Алые паруса».

В масштабном фестивале приняли участие специалисты в области экологии из Германии, Казахстана, городов Санкт-Петербурга, Кирова, Ханты-Мансийска, Вологодской, Омской, Свердловской областей, Пермского и Краснодарского краев. В ходе мероприятия участники фестиваля посетили выставку «Природоохраняемые территории Тюменской области», приняли участие в пленарном заседании и практических занятиях, проведенных аспирантами и молодыми преподавателями института биологии и института наук о Земле Тюменского государственного университета; побывали на презентации инновационной деятельности «Биос-школы» из г. Санкт-Петербурга.

Кульминация фестиваля – работа площадок, где ребята защищали разработанные ими проекты по следующим направлениям: «Опыт организации экологического образования в различных странах и регионах РФ»; «Опыт организации школьного лесничества в Тюменской области и других регионах РФ»; «Опыт организации экологического образования в различных странах и регионах РФ». Юные казанцы достойно представили свой район на фестивале, став призёрами фестиваля (3 место).

В заключение с приветственным словом к участникам фестиваля обратились студенты из Египта, Конго, Вьетнама и Индонезии, а также представители администрации города Тюмени.