Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах Казанского района

08 октября 2017
08.10.2017_01_БЮ.2.JPG 08.10.2017_01_БЮ.5.JPG 08.10.2017_01_БЮ.3.JPG 08.10.2017_01_БЮ.4.JPG

4 октября 2017 года в рамках 85-летия со дня образования гражданской обороны в школах Казанского района прошли уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Уроки проходили в разных интересных формах. Отрабатывались практические навыки: по оказанию первой медицинской помощи при ЧС, выполнение нормативов по защите от отравляющих веществ (надевание противогаза, общевойскового защитного костюма), знание правил дорожного движения. Учителя на уроках широко использовали наглядность, возможности сети Интернет. Дети сами создавали презентации, составляли памятки по действиям в случае возможных чрезвычайных ситуаций.

На уроках присутствовали и принимали непосредственное участие родители обучающихся, сотрудники МЧС. Учащиеся Новоселезневской школы в этот день побывали на экскурсии в пожарной части №132.

В ходе мероприятий ребята показали хорошие знания в области обеспечения безопасности жизнедеятельности в быту, в школе, на улице, в природе и получили новые знания.