Творческие отчеты библиотек

11 февраля 2018

В течение 2017 года в сельских библиотеках района прошли творческие отчёты перед читателями и жителями сельских поселений. Итоги были озвучены 5 февраля на общем совещании работников библиотек.

Второй год конкурс на лучший творческий отчет организуется в целях создания имиджа и положительной репутации библиотек, совершенствования библиотечных форм массовой работы, активизации населения на участие в библиотечных мероприятиях и раскрытие творческого потенциала работников.

Формы проведения творческих отчётов библиотекари выбирали самостоятельно: литературно-музыкальные композиции, творческие вечера, театрализованные представления, мастер-классы и т.д.

Среди оценочных критериев – творческий, инновационный подход к проведению мероприятия, оригинальная идея оформления, режиссерское решение, социальное партнерство (совместная деятельность библиотек и других учреждений сельских поселений), количество зрителей и участников мероприятий

По итогам конкурса победителем 2017 года стала Большеченчерская библиотека (библиотекарь Н.К. Петрова), призерами – Челюскинская библиотека (библиотекарь А.А. Циллер) и Новоселезнёвская библиотека (библиотекари Е.Н. Игнатьева, С.А. Михайлова).

В районном конкурсе «Лучшая организация библиотечного фонда», проходившем также в течение прошедшего года, 1 место было присуждено Яровской библиотеке (библиотекарь Р.А. Криворучкова), 2 место – Новоселезнёвской библиотеке (библиотекари Е.Н. Игнатьева, С.А. Михайлова), Дубынская и Грачёвская библиотеки (М.А. Малахова, А.А. Надсонова) заняли 3 место.

Изменено: 12 февраля 2018 09:07:16
Создано: 11 февраля 2018 14:36:11