Тюменские писатели в Казанском районе

10 марта 2018

28 февраля Казанский район посетили тюменские писатели. Встречи с читателями состоялись в рамках традиционных Ермаковских чтений.

В Казанской центральной районной библиотеке прошла встреча с главным редактором альманаха «Врата Сибири», лауреатом всероссийских и международных литературных премий, секретарём Союза писателей России, известным писателем Леонидом Ивановым. В центре повествования книг Леонида Кирилловича всегда находится человек с его жизненной историей, заблуждениями, проступками. Некоторые произведения Иванова можно смело отнести к разряду библиотерапевтических, они полны оптимизма, надежды, мягкой иронии, юмора. Это и неудивительно, потому что сам писатель обладает потрясающим чувством юмора, и читатели в этом не единожды убедились.

В этот же день в Казанской СОШ состоялась встреча с Александром Новопашиным, cоветником губернатора Тюменской области по специальным проектам в сфере СМИ и информации, поэтом и писателем. Его произведениям присущ глубокий психологизм, тонкое понимание красоты природы и чуткое отношение к гармонии окружающего мира.

В Ильинской СОШ состоялась встреча с журналистом, поэтом, писателем, лауреатом всероссийских и международных премий и конкурсов Ольгой Ожгибесовой. Ольга Адольфовна – автор краеведческих книг и поэтических сборников.

Читатели и гости узнали много интересного о жизни и творчестве писателей. Авторы ответили на множество вопросов о профессиональной деятельности, своих увлечениях, о творческих планах и проектах.

Изменено: 12 марта 2018 08:44:56
Создано: 10 марта 2018 10:22:28