Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

10 марта 2018

5 марта в Казанской центральной районной библиотеке традиционно прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», организованный совместно с отделом образования.

Более 30 юных чтецов из 12 общеобразовательных учреждений района соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В выступлениях школьников прозвучали отрывки из произведений В. Осеевой, А. Фадеева, Б. Полевого и других писателей. Критериями оценки послужили глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

По решению жюри третье место заняла учащаяся Огнёвской СОШ Диана Джураева. Второе место разделили учащаяся Казанской СОШ Дарья Гек и учащаяся Большеченчерской СОШ Евгения Селютина. Победителями стали Павел Жигулин (Грачёвская СОШ), Диана Зиновьева (Яровская ООШ), Маргарита Черепанова (Казанская СОШ).

Победители представят Казанский район на областном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Изменено: 12 марта 2018 08:53:28
Создано: 10 марта 2018 10:26:00