В Ялуторовске прошел XXIV областной открытый фестиваль-конкурс народного творчества имени С.И. Мамонтова

10 апреля 2018

С 24 марта по 7 апреля 2018 года в г. Ялуторовске прошел XXIV областной открытый фестиваль-конкурс народного творчества имени С.И. Мамонтова. Ежегодно фестиваль проводится в целях развития и популяризации народного творчества, выявления и поддержки талантов, укрепления творческих связей и обмена опытом. В течение двух недель коллективы, отдельные исполнители, художники, мастера прикладного творчества демонстрировали свои способности в вокале, хореографии, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном и литературном творчестве, инструментальном исполнительстве, хоровом пении.

24 и 31 марта в Ялуторовске представили свое мастерство лучшие вокалисты казанской сцены и воспитанники Казанской детской школы искусств. Жюри конкурса высоко оценило выступление наших артистов. Вокальный ансамбль «Таволга», вокальный дуэт Савельева Нина и Первухина Елизавета (Казанский РДК), солисты Санникова Анастасия (Н-Селезневский ДК) и Публичук Варвара (Казанская детская школа искусств) получили дипломы III степени, Козырева Кира (Казанский РДК) – дипломом I степени. Дипломантами фестиваля стали и трио гитаристов «Рябинушки» (КДШИ) в составе Эстрих Ивана, Лексютина Андрея и Плехановой Анастасии. Народный вокальный ансамбль «Русская песня» награжден дипломом лауреата III степени, солистки Прудник Татьяна и Савельева Нина (Казанский РДК) – дипломами лауреатов II степени.

7 апреля на театральных встречах студия «Диалог» Казанского РДК представила спектакль «Все мыши любят сыр». Коллектив стал лауреатом 1 степени фестиваля и победителем в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в творчестве.

Изменено: 11 апреля 2018 08:43:51
Создано: 10 апреля 2018 21:28:11