Глава района поздравила с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны

11 апреля 2018

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в районе. 9 апреля исполнилось 90 лет труженику тыла Рейнгарду Петровичу Решу. В этот день с такой знаменательной датой его поздравили глава Казанского района Т.А. Богданова, специалист межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) Е.И. Алтухова, председатель районного совета ветеранов А.Н. Барнев, глава администрации Б.Ярковского сельского поселения Н.Н. Игнатов, председатель первичной ветеранской организации Т.Е. Панина.

Поздравляя юбиляра, глава района вручила Рейнгарду Петровичу памятный адрес, подарок и поздравительную телеграмму от имени президента России Владимира Путина.

– Поздравляя вас с юбилеем, хочу выразить вам – замечательному человеку – наше признание и уважение за многолетний добросовестный труд. Ваш трудовой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины. Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей! Любви, мира, тепла вам и вашему дому!

Юбиляр богат не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. В его «арсенале» дети, внуки и правнуки, которые очень любят его, ценят и дорожат. Его жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. В день рождения имениннику было приятно слышать добрые слова в свой адрес. Он благодарил собравшихся за тёплые поздравления, делился яркими воспоминаниями из своей жизни.

В 1941 году вынужденно переселен с Поволжья в Ишимский район. В 1950 году был участником строительства моста через реку Ишим в районе Боровлянки. Во время строительства моста влюбился, женился и переехал жить в Большие Ярки Казанского района. Всю свою трудовую деятельность проработал механизатором в колхозе имени Кирова. Общий стаж работы составляет 45 лет. За хорошую работу награжден орденом «Знак Почета», медалью «За доблестный самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», удостоен звания «Почетный труженик сельского хозяйства», является ветераном труда. Воспитал 7 детей, на сегодня имеет 13 внуков и 9 правнуков.

Изменено: 11 апреля 2018 18:05:46
Создано: 11 апреля 2018 17:59:17