Праздник радости со слезами печали

11 мая 2018
11.05.2018_1_БЮ.22.JPG 11.05.2018_1_БЮ.25.JPG 11.05.2018_1_БЮ.26.JPG 11.05.2018_1_БЮ.27.JPG

Время уносит от нас все дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг людей, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, - вне времени! И чем дальше мы уходим от войны, тем ближе нам становятся воспоминания о ней, тем бережнее мы храним память о ней.

Семьдесят третья годовщина Победы. Солнечное весеннее утро. Тысячи жителей Казанского района вышли на улицы сел и деревень чтобы поздравить друг друга с праздником Великой Победы, поблагодарить ветеранов, сказать «Мы помним» безмолвным фотографиям «Бессмертного полка». Праздничные шествия, митинги, концертно-тематические программы прошли на всех территориях района и везде мероприятия сопровождались большой массовостью населения.

В селе Казанском праздник начался с традиционного шествия колонн и митинга памяти. Затем мероприятие переместилось в парк, где начали работу интерактивные, развлекательные и тематические площадки: «Весна Победы», «Дорогами войны», «Военный госпиталь», «Полевая кухня» и др. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров, квест-игре «Сталинградская битва», совершить виртуальное путешествие по военным кинофильмам, посмотреть концертно-тематическую программу «Победный май», на спортивной площадке – сдать нормативы ГТО. Воспитанники детской школы искусств в парке устроили целую  художественную мастерскую – в разных техниках изобразительного искусства они  рисовали военные и мирные сюжеты.  В вечерней программе вновь звучали песни Победы и слова благодарности тем, кто проливал кровь и самоотверженно трудился в тылу.

Праздник радости со слезами печали закончился традиционным праздничным салютом, прогремевшим под легендарный «День Победы».

Альбомы по данной статье

Изменено: 11 мая 2018 12:22:43