«Крымская весна» в школах Казанского района

14 марта 2019   Крымская весна

18 марта в нашей стране отмечается пятилетний юбилей воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день 2014 года Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. В честь памятного дня в образовательных учреждениях Казанского района проходят мероприятия, объединенные общим названием «Крымская весна»: поздравительные флешмобы, конкурсы стихотворений, посвященных Крыму, выставки рисунков, оформление фотозоны «В Крыму…», пройдет турнир по волейболу среди женских команд, посвященный этой дате.

11 марта в Грачевской школе прошёл кинолекторий «История легендарного Севастополя». Перед просмотром художественного фильма «Битва за Севастополь» (2015г., режиссер Сергей Мокрицкий) участники мероприятия познакомились с историческими событиями, которые произошли с городом-Героем Севастополем с момента его образования. Просмотр фильма закончился обсуждением биографии Людмилы Павличенко, Героя Советского Союза, которая принимала участие в обороне Одессы и Севастополя, самой успешной женщины-снайпера в мировой истории.

В центральном холле Казанской школы стартовала акция «Три цвета надежды». Учащиеся школы пишут поздравления и пожелания на открытках в форме сердца жителям Крыма и крепят их на «Мост Единства».

Праздничная неделя под названием «Крымская весна» в школах Казанского района – открыта!

Альбомы по данной статье

Изменено: 14 марта 2019 11:51:09