14 мая 2019

В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая стартовала 6 мая текущего года, на территории Казанского района прошла акция «Навстречу безопасности».

Сотрудники ГИБДДД совместно с заместителем главы Огневского сельского поселения Шиковой Верой Анатольевной встретились с учащимися Огневской средней общеобразовательной школы, чтобы напомнить школьникам о проблемах аварийности на дорогах района.

Автоинспекторы обратили внимание детей на соблюдение правил дорожного движения, детей – пешеходов, а также правилам управления велосипеда. Вера Анатольевна призвала детей быть более внимательными при нахождении на проезжей части и вблизи ее.

В завершение акции школьники во главе с Верой Анатольевной прошли по маршруту безопасности вблизи образовательного учреждения, перейдя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, разъясняя школьникам «дорожные ловушки», которые подстерегают пешеходов на дороге.