Курсы реабилитации по месту жительства на всех территориях сельских поселений района

14 мая 2019

С целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, социального неблагополучия и социальной дезадаптации в МАУ «КЦСОНКР» организована реабилитация несовершеннолетних в форме группы дневного пребывания 10- и 18-дневного курса реабилитации по месту жительства на всех территориях сельских поселений района.

В рамках работы группы дневного пребывания на базе Чирковской СОШ (отделение Новоселезнёвской СОШ) 6 мая с несовершеннолетними было проведено мероприятие к празднованию 9 Мая. Было предоставлено видео «Дорогами мужества» и презентация «Этот День Победы».

Задача мероприятия — передать воспоминания о войне, в ходе которых ребята узнали о том, что в первые годы войны сообщалось об упорных оборонительных боях Красной Армии, затем о великих победах советских войск под Москвой, Сталинградом и Курском, в ходе форсирования Днепра, и наконец — о грандиозных наступательных операциях наших войск в 1944-1945 годах. 20 июня 1945 года знамя Победы было перевезено в Москву для участия в Параде Победы. Сейчас это легендарное знамя хранится в зале Победы Центрального музея Вооруженных Сил России.

Ребята внимательно слушали, просматривали видеопрезентацию. В завершении была составлена беседа о прохождении праздничного парада на территории Чирковского сельского поселения, ребята с удовольствием рассказали, как поздравляют тружеников тыла, дарят открытки в этот памятный день.

Изменено: 14 мая 2019 14:19:55
Создано: 14 мая 2019 13:10:58