С праздником 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

14 мая 2019

Великая Отечественная война 1941–1945 годов была тяжким испытанием для каждой семьи нашей многонациональной страны. Со дня Победы в этой войне прошло 74 года, но для многих еще живы воспоминания пережитого: были немецкие концлагеря, блокадный Ленинград, разрушенные города и села, голод, холод, миллионы убитых. Неимоверные испытания и трагедия для тех, кто пережил все это, потерял своих близких. Для всего нашего народа День Победы означал конец страданиям, давал надежду на то, что его близкие еще живы и вернутся домой. Для тех, кто потерял все, День Победы — это возмездие, торжество добра над злом, надежда на то, что зло больше никогда не возродится.

Для наших поколений День Победы — это гордость за наших близких, защитивших страну ценой своей жизни, совершивших подвиг, равных которому нет в современной истории.

Уважаемые жители Казанского района, примите теплые и искренние поздравления с самым значимым и почитаемым праздником в нашей стране — Днем Победы! В нашем районе вместе с нами 74-ю победную весну встречают 1 инвалид Великой Отечественной войны, 7 участников Великой Отечественной войны, 1 житель блокадного Ленинграда, 187 тружеников тыла и 243 членов семьей погибшего (пропавшего без вести) военнослужащего в годы Великой Отечественной войны. Именно в их адрес звучат особые слова поздравлений и пожелания доброго здоровья, душевного покоя и благополучия! Пусть всегда и везде их окружают уважение и понимание, любовь и забота.

Дорогие земляки, День Победы для каждого из нас — это боль и слезы радости, это память сердца и история страны, уничтожившей фашизм. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших, проявлять постоянную заботу о ветеранах и говорить им спасибо за наше рождение, за мирное небо над головой и за счастье ежегодно встречать победный Май!

Со священным праздником 74-й годовщины Великой Победы! Слава солдатам Великой Отечественной войны! Слава народу-победителю! Слава России!

Директор МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Казанского района» А.В. Сивкова

Изменено: 14 мая 2019 15:19:27
Создано: 14 мая 2019 13:13:49