Отличный старт лету

07 июня 2019
07.06.2019_1_БЮ.1.JPG 07.06.2019_1_БЮ.2.JPG 07.06.2019_1_БЮ.4.JPG 07.06.2019_1_БЮ.3.JPG

Яркая и очень насыщенная праздничная программа ожидала казанскую детвору 1 июня. А началась она с поздравления главы Казанского муниципального района Т.А. Богдановой. Татьяна Александровна поздравила присутствующих с началом летних каникул и вручила гранты девяти детям и подросткам, достигших высоких результатов в разных сферах за, уже прошедший, учебный год.

После торжественной части начались сказочные приключения ребят с Алисой в Стране Чудес. Вместе с героями сказки – Белым кроликом, который всегда куда-то спешит, Чеширским котом с неисчезающей улыбкой, поссорившимися сестрами Красной и Белой королевой, мудрой Гусеницей, Веселым Шляпником и бесшабашными братьями Тру-лю-лю и Тра-ля-ля, в этой сказочной стране детей ожидали оживающие цветы и танцующие деревья, милые маленькие эльфы, Дюймовочка и Шахматная Королева со своей свитой. Театрально-музыкальное представление получилось по-настоящему сказочным, захватывающим, ярким и веселым, как наступившее лето. Программа была подготовлена при участии театральных, вокальных и хореографических коллективов Казанского РДК и детской школы искусств.

Тем временем на территории парка было тоже очень оживленно – для ребят были подготовлены различные интерактивные площадки. Здесь можно было принять участие в шахматном турнире вместе со свитой Королевы, собрать карточный домик, попробовать силы в спортивном состязании и стать чемпионом, научиться у веселого Шляпника мастерству изготовления необычных шляп. Сюрпризом для детей и взрослых стало появление в парке скульптур героев сказок и мультфильмов.

Ближе к вечеру дети пришли на театрализованную интерактивную программу «Джинглики». Бедокур, Чупа-чупса и озорные конфетки Аленка и Сластенка «зажгли» своими играми и танцами собравшуюся детвору. После игровой программы детей пригласили на мультсеанс, а тех, у кого остался нерастраченный запас энергии ждала дискотека.

Летние каникулам был дан отличный старт.

Альбомы по данной статье

Изменено: 07 июня 2019 11:54:17