09 июля 2019
И вновь поздравляем юбиляра

5 июля 2019 года труженица тыла, ветеран Великой Отечественной войны Шевелева Мария Никитична принимала поздравления с 95-летним юбилеем.

С наилучшими пожеланиями юбиляра поздравили глава Казанского района Татьяна Богданова, начальник межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) А.В. Абрамов, председатель районного совета ветеранов Анатолий Барнев.

«Мария Никитична, от всей души поздравляю Вас с юбилейным днём рождения. Вы – пример для всех нас, для нашего подрастающего поколения, спасибо вам за труд и мирное небо. Главное, чего хочется Вам пожелать, – это крепкого здоровья и чтобы Вы отпраздновали 100-летний юбилей в окружении близких и родных людей», – подчеркнула Татьяна Богданова и вручила юбилярше персональное поздравление от президента Российской Федерации В.В. Путина, памятный адрес главы, подарок и цветы.

Много теплых слов было сказано Марии Никитичне в этот день, её судьба была нелегкой, но в свои 95 она выглядит на отлично, с хорошим чувством юмора, бодрая, подтянутая. В ответ на поздравления Мария Никитична благодарила собравшихся за тёплые поздравления и заботу о людях старшего поколения.

Каждому из нас нужно учиться у ветеранов мужеству и самоотверженности, любви к своей Родине, трудолюбию и целеустремленности. А самое главное – не забывать, какой ценой они завоевали Великую Победу.