11 июля 2019
Безопасное лето

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения», а также в целях обеспечения безопасности детей в дни летних каникул на территории района сотрудники ОГИБДД по Казанскому району посетили лагерь дневного пребывания «Стриж» Казанской средней общеобразовательной школы, где для детей была организованна познавательная беседа по правилам дорожного движения. Во время беседы присутствующим напомнили о ПДД для велосипедистов, о важности своевременной подачи предупреждающих сигналов во время движения. Для усвоения полученных знаний школьники закрепили их на практике.

В завершение мероприятия собравшиеся, взяв в руки яркие плакаты «#ТрассаБезДТП», «О погибших на дорогах», «Сбавь скорость», «Паркуй смартфон»», призывающие к соблюдению Правил дорожного движения, вышли на оживленные улицы районного центра.