Пешеходная экскурсия

12 июля 2019
12.07.2019_1_БЮ.4.JPG 12.07.2019_1_БЮ.6.JPG 12.07.2019_1_БЮ.8.JPG 12.07.2019_1_БЮ.7.JPG

Сотрудники ГИБДД Казанского района в период летних каникул проводят пешеходные экскурсии для детей, посещающих лагеря дневного пребывания. Одна из них была организована на базе Новоселезневской школы для лагеря дневного пребывания. Целью мероприятия является формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, развитие умения ориентироваться в различной обстановке, вырабатывать привычки правильно вести на улицах и дорогах, воспитание в детях грамотных пешеходов. Мероприятие началось в школьном классе, где автоинспекторы напомнили присутствующим правила дорожного движения для пешеходов, рассказали, что пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам навстречу движущемуся транспорту. Пересекать проезжую часть пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии — по линии перекрестов, убедившись, что все водители остановились и пропускают вас. Для усвоения полученной информации собравшиеся вышли на улицу и закрепили полученные знания на практике. Также детям напомнили, что во время перехода дороги необходимо убирать все посторонние предметы. На примере телефонных наушников школьники узнали, что внимание пешехода отвлекается во время прослушивания музыки при переходе через дорогу. В завершение учащиеся прошли в класс и на памятке («Мой безопасный маршрут») нарисовали маршрут «дом — школа — дом».

Альбомы по данной статье

Татьяна Вязовикова, инспектор по пропаганде отделения МВД России по Казанскому району

Изменено: 12 июля 2019 09:41:30
Создано: 12 июля 2019 08:42:30