Казанка, здравствуй, это я

14 августа 2019

10 августа Казанский район посетили члены общественного объединения «Казанское землячество» в Тюмени.

Согласно толковому словарю, землячество – это неформальное объединение, обеспечивающее поддержку, защиту и взаимопомощь людей, которых объединяет общее происхождение.

Казанское землячество в Тюмени было создано около 30 лет назад, в его состав вошли люди разных профессий и должностей, объединенных своей малой родиной.

Возглавляет организацию Александр Михайлович Ярков, а его помощники – активные и креативные уроженцы Казанского района.

Встреча на родной земле прошла в теплой, дружественной обстановке. Гости встретились с главой района Т.А. Богдановой, посетили учреждения социальной сферы райцентра (краеведческий музей, библиотеку, Дом культуры, школу искусств, спортивную и общеобразовательную школы), возложили цветы к памятникам, поделились своими воспоминаниями, пообщались с односельчанами и сослуживцами.

Альбомы по данной статье

Изменено: 14 августа 2019 10:12:31