08 ноября 2019
О проведении Всероссийской акции – День правовой помощи детям

20 ноября отдел ЗАГС администрации Казанского муниципального района проводит день открытых дверей по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния по адресу: с. Казанское, ул. Ленина, д. 7, каб. 3.

Открыта горячая линия правовой помощи детям: тел. (34553) 4–15–75.

Время проведения: с 08.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.