08 ноября 2019
Праздник дружбы и единства

4 ноября в Казанском РДК прошла праздничная программа, посвященная Дню народного единства. Рамки формата мероприятия в этом году были расширены: помимо концертной программы, для посетителей были организованы мастер-классы, игровые площадки, аквагрим, выставки и танцевальный флешмоб.

Гостей мероприятия встречали представители разных национальностей, проживающих в Казанском районе, приветствуя собравшихся на разных языках. Каждому из присутствующих нашлось занятие по душе: традиционные народные промыслы по изготовлению и росписи глиняной игрушки были представлены на мастер-классах; национальные игры и конкурсы привлекали не только детей, но и взрослых; юные художники Казанской детской школы искусств пригласили всех на вернисаж своих работ, а специалисты Казанского центра развития детей – на зажигательный флешмоб. Зрители концертной программы окунулись в мир национального творчества посредством песен, танцев и самобытного фольклора. В праздник единства и дружбы скучать не пришлось!

Альбомы по данной публикации