29 ноября 2019
Неделя «Живой классики» в школах Казанского района

С 18 по 24 ноября школьники Казанского района приняли активное участие во всероссийской акции «Неделя “Живой классики”».

В целях популяризации чтения среди детей и подростков для участников акции активисты провели интерактивный квест «По страницам прочитанных книг», ребята познакомили сверстников с произведениями из серии «Современная классика для детей и подростков». Участники и победители конкурса «Живая классика – 2018» прочитали отрывки прозы своих любимых книг на мастер-классе «BOOK- симпатия».

С целью раскрытия и объединения творческого потенциала учащихся, в школьных библиотеках прошел видеообзор «Будь стильным! Читай!». Участники мероприятия познакомились с проектом «Всероссийская летопись», также все желающие могли выбрать книгу на выставке «Книги, которые стоит почитать». Импровизированный кинозал «Библиоформат» привлек внимание взрослых и детей просмотром видеороликов «”Живая классика” – возможности и проекты», «Нас миллионы» и др. Книголюбы школ распространили информационные листовки с целью вовлечения новых участников в ежегодный конкурс «Живая классика», который состоится в марте 2020 года.