30 ноября 2019
«Серебряный юбилей» храма истории

22 ноября в Казанском районном краеведческом музее прошло праздничное мероприятие, посвященное 25-летию со дня его открытия.

В 2019 году музей отмечает два юбилея: 17 апреля его основателю В.С.Аржиловскому исполнилось бы 90 лет со дня рождения, а 18 ноября – четверть века его «детищу».

На торжестве присутствовали те, с кем под одной крышей музей все эти годы жил, творил и преумножал культурные традиции нашего района, многолетние партнеры, помощники, краеведы и дарители.

Среди почетных гостей праздника – дочь Василия Сергеевича, Нина Васильевна Ростовщикова. В своем приветственном слове, она поблагодарила за трепетное отношение к памяти отца и дальнейшее продолжение начатого им дела.

Экскурсия по залам музея позволила вновь окунуться в мир прошлого.

Перед посетителями «ожили» картины истории: первые переселенцы, крестьянская семья, персонажи военного времени. За короткий промежуток времени предстала вся история Казанского района, его флора и фауна, его люди и события. Не обошлось в этот день и без подарков, которые в будущем пополнят число экспонатов и станут частью большого наследия.

Впереди у музея много важных, трудных и интересных дел. Остаётся пожелать ему развития, долголетия, новых интересных исторических находок и благодарных посетителей.

Альбомы по данной публикации