13 февраля 2020
Медали за самоотверженный труд

11 февраля торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоялись на территориях Яровского, Дубынского, Чирковского и Смирновского сельских поселений. Слова благодарности и пожелания крепкого здоровья произнесла глава района Т.А. Богданова. Она отметила, как важно для потомков хранить память о происходящих событиях того времени, чтить солдат, сражавшихся за мирное небо, и тружеников тыла, самоотверженно работавших для победы. Слова признательности и безмерного уважения героям-землякам произнесли главы сельских поселений, председатель районного совета ветеранов А.Н. Барнёв.

В исполнении артистов Казанского и Новоселезневского домов культуры, Казанской районной детской школы искусств со сцены звучали патриотические песни и композиции военных лет. Ветеранам труда, по состоянию здоровья не присутствовавшим на торжественных мероприятиях, юбилейные медали были вручены на дому.