17 марта 2020
Мы этой памяти верны

В учреждениях культуры района продолжаются творческие отчеты перед населением. Главная тема Года памяти и славы — Победа в Великой Отечественной войне — является основополагающей для всех мероприятий в рамках смотра-конкурса.

15 марта Огневский дом культуры представил жителям своего поселения и гостям тематическую программу «Мы этой памяти верны».

Война. Госпитали переполнены ранеными. Но среди страданий и боли есть место песням и стихам, а долгожданные весточки от родных — лучшее лекарство от всех недугов. Но не все после ранений остались живы, многие — навсегда нашли свой покой в братских могилах.

Элементы театрализации дополнили концертные номера в исполнении вокальных групп «Жемчужина», «Капелька», «Подружки», танцевального коллектива, солистов Ю. Дамзиной, В. Турышева, В. Волковской, А. Пырковой, Д. Петровой.