17 марта 2020
Очередная встреча главы Казанского района Т.А. Богдановой состоялась на территории Ильинского сельского поселения

Очередная встреча главы Казанского района Т.А. Богдановой состоялась на территории Ильинского сельского поселения 10 марта в д. Баландина, д. Ельцово, д. Благодатное и селе Ильинка. Во встрече приняли участие главный глава администрации П.В. Белов, главный врач ГБУЗ ТО Областная больница №14 им. В.Н. Шанаурина (с. Казанское) О.И.Юрова, начальник МУПЖКХ Кр А.В. Алмазов, участковый уполномоченный Отд. МВД России по Казанскому району М.А. Шевчук, уполномоченный погз в с.Казанское прапорщик Спивак А.А.

Во вступительном слове Павел Витальевич обозначил важность подобных встреч и их актуальность. Он подробно рассказал жителям об итогах работы за прошедший год и о планах на 2020 год. В частности, в наступившем году уже запланировано установить две детские площадки, провести щебенение переулка в д. Баландина, продолжить благоустройство  территории кладбища  в д. Благодатное. Затронул вопросы благоустройства, существующие проблемы в коммунальном хозяйстве, а также уделил внимание мероприятиям, проходившим в районе в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, глава поселения объявил собравшимся о предстоящем месячнике по благоустройству, и призвал присутствующих к активной помощи в уборке прилегающих к их частным либо многоквартирным домам территорий.

О том как сегодня живет район подробно рассказала Татьяна Александровна, поделилась планами на ближайшее будущее, а местные жители, в свою очередь, рассказали, как живут на данной территории, вместе обсудили текущие проблемы, предложили пути их решения. Руководитель района проведению информационных встреч уделяет серьёзное внимание. Встреча с населением - одна из возможностей жителей встретиться с руководством района, напрямую получить ответы на вопросы различного характера от руководителей и специалистов различных подразделений и служб и высказать свои просьбы и предложения.

Ольга Юрова главный врач ГБУЗ ТО Областная больница №14 им. В.Н. Шанаурина (с. Казанское) проинформировала население о работе, в сфере здравоохранения.

Директор МУПЖКХ А.В. Алмазов рассказал о том, что сделано в 2019 году в сфере ЖКХ и о планах на 2020 год.

Участковый уполномоченный полиции М.А.Шевчук и уполномоченный пограничной службы Спивак А.А. проинформировали присутствующих об оперативной обстановке на территории поселения.

После выступлений жители смогли задать интересующие вопросы, озвучить волнующие их проблемы, которые были зафиксированы для проработки и взяты на контроль.

Разъяснения были даны на большинство вопросов собравшихся граждан – кроме тех, которые требуют тщательного изучения. Все прозвучавшие на сходе вопросы глава района взял под свой личный контроль, пообещав обсудить их с руководителями соответствующих служб и главами сельских поселений района.