23 июня 2020
Сотрудники ГИБДД Казанского района проверили состояние школьных автобусов

С целью контроля за соблюдением технического состояния школьных автобусов, соблюдения нормативных требований водителями в Казанском районе проведено профилактическое мероприятие «Школьный автобус».

В ходе проведения мероприятия в школьных автобусах с целью контроля технического состояния эксплуатируемых транспортных средств автоинспекторами была проверена исправность тормозной системы, внешних световых приборов, наличие и исправность ремней безопасности. После осмотра на каждое транспортное средство был составлен акт технического осмотра на ТС. С целью обеспечения безопасности участников движения, а также в рамках мероприятия автоинспекторы провели инструктаж с водителями школьных автобусов, напомнив о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

В завершение мероприятия присутствующие сфотографировались с плакатом «Внимание — дети».