17 ноября 2020
Автоинспекторы Казанского района провели пропагандистскую акцию «За руль с трезвой головой!»

В рамках акции #Всего2Секунды, автоинспекторы Казанского района совместно с педагогами Казанского Центра развития детей, провели пропагандистскую акцию «За руль с трезвой головой».

Местом проведения которого стал участок автодороги Ишим-Казанское граница Республики Казахстан, расположенный вблизи Новоселезневской школы, в месте, где каждый день по пешеходному переходу проходят сотни мальчишек и девчонок. Совместно с инспекторами ГИБДД активисты дорожной безопасности призывали водителей транспортных средств, быть внимательными находясь на дороге, не садиться за руль в состоянии опьянения, усталости, ведь отвлечение внимания (2 секунды) могут иметь драматические и даже фатальные последствия.

Каждому водителю вручалась листовка, тематического содержания «За руль с трезвой головой!», а также буклет со словами -  обращения к водителям с просьбой не садиться за руль в алкогольном опьянении, беречь свои жизни и жизни окружающих их людей.

Татьяна Вязовикова, старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отд МВД России по Казанскому району