17 ноября 2020
Сотрудники Госавтоинспекции Казанского района провели мероприятие «Засветись!»

В рамках проведения социальной компании #Всего2Секунды, автоинспекторы Казанского района провели мероприятие «Засветись!», в ходе которого полицейские посетили учащихся вторых классов Новоселезневской школы. Для школьников автоинспекторы организовали проведение мастер-класса по правилу ношения и использованию световозвращающих элементов на верхней одежде, показали видеофильмы, на которых школьники смогли увидеть отличие пешеходов без использования световозвращающих элементов и с их использованием.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание школьников на то, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям транспортных средств заметить пешехода на дальнем расстоянии, что позволяет избежать дорожно-транспортных происшествий.

В завершение мероприятия каждый школьник получил из рук автоинспектора световозвращающий элемент. Дети поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие.