19 ноября 2020
Автоинспекторы Казанского района провели акцию «Внимание на дорогу!»

Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами Центра развития детей провели пропагандистскую акцию «Внимание на дорогу!», организованную в рамках социальной компании #Всего2Секунды.

С целью профилактики и снижения дорожно-транспортного травматизма, из-за отвлечения внимания на посторонние предметы или события, автоинспекторы и педагоги Центра развития детей, вышли на улицу Ленина села Казанское с плакатом в руках «Внимание на дорогу!». Участники мероприятия обратились к водителям и пешеходам с просьбой, не допускать отвлечения внимания на дорогу, даже на считанные секунды, ведь малейшее отвлечение внимания #Всего2Секунды, может привести к непоправимым последствиям. С участниками дорожного движения, были проведены профилактические беседы, показан видеофильм «Движение без опасности», а также вручены рисунки, на которых дети нарисовали, на что чаще всего отвлекаются водители и пешеходы во время движения (это чаще всего пользование наушниками и телефонами). Водители на плакате #0_ПогибшихВДТП написали свои пожелания к участникам дорожного движения.