18 февраля 2021
Культурное сердце деревни

Большеярковская сельская библиотека стала одним из победителей проекта «Культурное сердце деревни», организованного Тюменским региональным отделением Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Из 15 районов, приславших заявки на участие, Казанский район вошел в пятерку лидеров.

Проект «Культурное сердце деревни» это запуск «кружков», секций на базе сельской библиотеки, направленных на саморазвитие, образование и повышение культурно - духовного воспитания молодых людей проживающих в деревнях и переоборудование сельских библиотек. В проект будет включено три образовательных блока с использованием мультимедийных устройств и современных интернет платформ:

1.     Интернет платформа «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина»,

2.     ИКТ (информационно коммуникационные технологии),

3.     Творческая кузница.

В рамках проекта планируется приобретение недостающего оборудования для библиотеки, чтобы создать необходимые условия для работы сельской молодежи.