04 апреля 2021
Автоинспекторы призвали жителей района перевозить детей в детских удерживающих устройствах

Сотрудники Госавтоинспекции Казанского района совместно с волонтерами дорожной безопасности на территории областной больницы села Казанское провели профилактическую акцию «Ребенок в машине». В рамках акции сотрудники ГИБДД организовали фотовыставку с кадрами последствий автоаварий с участием юных пассажиров, произошедших на территории района.

В ходе проведения акции дорожные полицейские уделили внимания родителям с детьми, автоинспекторы напомнили родителям несовершеннолетних о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. В ходе беседы с родителями стражи правопорядка рассказали о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, видах автокресел, способах крепления и о наиболее безопасных местах размещения их в автомобиле. Волонтеры призвали родителей маленьких пассажиров выбирать аккуратный стиль вождения, а также соблюдать скоростной режим.

Всем родителям были вручены памятки «Автокресло для безопасности», «Автокресло для меня», а также карманные календари «Берегите себя на дороге».