05 апреля 2021
Муниципальный этап конкурса «Сердце отдаю детям!»

30 марта на базе Казанского центра развития детей состоялся муниципальный этап областного конкурса «Сердце отдаю детям», в котором приняли участие пять педагогов дополнительного образования – Руслан Кяльбиев и Лариса Тихненко (МАУ ДО «Казанская районная ДЮСШ»), Светлана Филиппова (МАУ ДО «Казанский центр развития детей»), Анастасия Ступницкая (МАУ ДО «Казанская детская школа искусств») и Надежда Степанян (МАУ ДО «ДООЦ «Березка»). Среди основных задач конкурса – повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, выявление лучших практик, лучших педагогических кадров.

Все педагоги, участвующие в конкурсе, достойно представили свою профессиональную деятельность в конкурсных испытаниях: визитная карточка, видеообращение «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», презентовали эссе «Моё педагогическое кредо», защитили образовательную программу, провели открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место – Анастасия Ступницкая, педагог хорового вокала МАУ ДО «Казанская школа искусств»,

II место – Светлана Филиппова, педагог дополнительного образования, работающая с детьми с ОВЗ МАУ ДО «Казанский центр развития детей»,

III место -  Руслан Кяльбиев, тренер-преподаватель МАУ ДО «Казанская районная ДЮСШ».

Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится уже не первый год и является одним из главных событий для педагогов.