29 апреля 2021
Я здесь живу и край мне этот дорог

26 апреля праздничные мероприятия, посвященные 90-летию образования Казанского района, прошли на территориях Большеярковского и Пешневского сельских поселений.

Перед началом торжественных мероприятий, зрители  смогли окунуться в историю развития своих сел посредством фотографий, инсталляций, выставок прикладного творчества и быта.

По традиции, глава района Татьяна Богданова после поздравительной речи наградила жителей, отличившихся в своей трудовой и общественной деятельности. Среди награжденных –  С.Н.Лукашев, водитель школьного автобуса Б-Ярковской СОШ, Ю.Р.Реш, тракторист СХПК «Колхоз им. Кирова», Е.С.Тупикова, зав. зерноскладом СХПК «Колхоз им. Кирова», Н.И.Жолудев, пенсионер из с.Пешнево. Благодарственное письмо губернатора Тюменской области и медаль «50 лет совместной жизни» Татьяна Богданова вручила семье Николая Федоровича и Зинаиды Алексеевны Дробахиных. С приветственным словом к присутствующим обратились и главы сельских поселений Н.Н.Игнатов и О.А.Рябова.

«Творческий десант» Казанского районного Дома культуры представил для жителей поселений концертную программу с участием лучших коллективов и исполнителей.