01 мая 2021
«Диктант Победы» прошел в Казанском районе

Фирменные бланки, варианты, строгая дисциплина, волнующиеся, как перед ЕГЭ, участники и 25 вопросов, на которые надо ответить за 45 минут. 29 апреля в Казанском районе прошла Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». В написании диктанта приняли участие не только ученики и преподаватели школы, но и родители — всего 130 человек. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. После выполнения диктанта каждый участник получил сертификат.

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше обществе и укреплять наше государство на будущие времена», — сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.