04 июня 2021
В Казанском районе прошли праздничные программы, посвященные Дню защиты детей

1 июня во всех сельских поселениях Казанского района состоялись праздничные программы, посвященные Дню защиты детей. Яркие театрализованные представления, веселые игры и конкурсы, открытие площадок по месту жительства были подготовлены для ребят в этот день.

Большой культурный праздник состоялся в районном центре — парке села Казанское. Разнообразие и количество площадок впечатляло, детям была предоставлена возможность для подвижного отдыха и тихих игр. Волонтеры и работники учреждений культуры, спорта и дополнительного образования подготовили насыщенную культурную программу: мастер-классы по прикладному творчеству, веселые старты с прохождением спортивной дистанции, музыкально-танцевальный флешмоб, фотографирование в ярких и нарядных сказочных костюмах. Ребята самостоятельно или с помощью родителей изготавливали слаймы, браслеты, игрушки, создавали аппликации, поделки на память, знакомились с научными опытами, играли в настольные игры, а также смогли проявить смекалку в интеллектуальных конкурсах.

На главной площадке праздника состоялась торжественная церемония вручения грантов главы Казанского муниципального района ребятам, которые достигли высоких результатов в сфере образования, культуры и спорта. В 2021 году сертификат на 10 000 рублей получили  Попов Илья, Астафьева Анастасия, Лобозов Александр, Кошуков Денис, Тремясов Михаил, Рагозина Виолетта, Каргаполова Яна, Данилкин Павел.

Концертно-театрализованная программа «Страна Вообразилия» с участием детских коллективов и исполнителей районного Дома культуры и школы искусств погрузила в сказочное детство не только юных зрителей, но и взрослых.