08 июня 2021
В Казанском районе сотрудники ГИБДД напомнили дошколятам о дорожной безопасности

Сотрудники госавтоинспекции — частые гости в гостях у малышей в дошкольных учреждениях. Так, для того, чтобы закрепить у детей знание Правил дорожного движения, приучить соблюдать их, воспитывать дисциплинированность и ответственность за свою безопасность и безопасность окружающих с раннего детства, а также вызвать интерес к занятиям по изучению ПДД, дорожные полицейские Казанского района 28 мая встретились с воспитанниками Ильинского детского сада «Ёлочка».

В ходе мероприятия ребята разбирали спорные ситуации на дорогах, делились своими знаниями о Правилах дорожного движения, изучали значение дорожных знаков, в игровой форме разбирали сигналы светофора, регулировщика, а также с удовольствием принимали участие в проводимых играх по Правилам дорожного движения. Игра «Наш любимый дорожный знак — пешеходный переход», по мнению ребят, оказалась самой веселой.

По окончании встречи автоинспекторы поздравили детей с праздником — Днем защиты детей, вручили им информационные памятки по правилам дорожного движения.