08 июня 2021
Ансамбль «Русская песня» вошел в число победителей конкурса грантовой поддержки

В 2021 году в Тюменской области в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» прошли конкурсы среди театральных и любительских коллективов на предоставление грантовой поддержки.

Эксперты оценивали творческие любительские коллективы по критериям: стабильная работа коллектива; наличие перспективного плана развития коллектива; наличие звания «Народный коллектив любительского художественного творчества», участие в конкурсах областного, всероссийского и международного уровня; ежегодное обновление репертуара и др.

Любительские творческие коллективы — победители конкурсов грантовой поддержки стали обладателями сертификатов на сумму 300 тыс. рублей. Получатели грантов смогут направить средства на развитие своей творческой деятельности.

В последних числах мая во Дворце культуры «Нефтяник» прошла церемония награждения победителей, в число которых вошел народный вокальный ансамбль «Русская песня» Казанского районного дома культуры.

Ансамбль «Русская песня» хорошо известен в нашем районе и за его пределами. Своим творчеством он радует любителей вокального творчества более тридцати лет. Руководит коллективом Андрей Гребцов — творчески разносторонний человек.

Поздравляем наших артистов с такой значимой победой!