18 июля 2021
В «Березке» отдых продолжается

В ДООЦ «Березка» завершилась вторая летняя оздоровительно-образовательная смена «Водный фестиваль» для ребят Тюменской области.

С первых дней ребята были вовлечены в оздоровительно-профилактическую деятельность: прогулки на свежем воздухе, солнечные ванны, посещение солевой комнаты, полоскание горла тюменской йодированной минеральной водой, витаминизированное питание, пропаганда здорового образа жизни, спортивные игры.

Ну а какой отдых без увлекательных развлечений? Два экипажа отважных моряков — «Дети Атлантиды» (старший отряд) и «Медузы» (младший отряд) на флотилии «Березовец» на протяжении двух недель путешествовали к неизведанным берегам в поисках волшебного острова. За несколько дней ребята успели побывать в России, Японии, Китае и многих других странах.

Водный круиз прошел плодотворно, весело и задорно, все матросы вернулись домой в хорошем настроении.