21 июля 2021
Презентация книги «Мои родственники = сильные корни»

В юбилейном для Казанского района году вышла в свет книга-родословная А.П. Медведева «Мои родственники = сильные корни». 16 июля в Казанской центральной районной библиотеке состоялась презентация книги, на которую были приглашены родственники автора, принимавшие активное участие в сборе материалов для произведения.

Александр Павлович Медведев родился и вырос в Казанском районе, в настоящее время живет и работает в Москве. Получил высшие образования по специальностям инженер-механик по нефтепромысловому оборудованию, «горный инженер» и «руководитель предприятия», в 1998 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Металловедение и термообработка», а в 2004 году — докторскую диссертацию по специальности «Строительство и эксплуатации магистральных нефтегазопроводов», имеет звания «Почётный нефтяник», «Почётный металлург РФ», «Заслуженный работник Трубной Металлургической Компании».

Книга «Мои родственники = сильные корни», к изданию которой автор «шел» 16 лет, включает описание истории и родословные схемы шести родов, продолжатели четырех родов проживают в Казанском районе – Медведевы, Вахрины, Фроловы, Чепеленко. Книга богата и интересна фактами, событиями, судьбами и поступками, наполнена уникальными фотографиями из личных архивов, которые сохранили для истории отпечатки времени.

Книга А. П. Медведева расскажет читателю много интересного о людях, которые жили и трудились на нашей земле, она является благодарностью далеким предкам за их упорство и огромную силу.