21 июля 2021
Экватор летних смен в «Березке»

16 июля в детском оздоровительно-образовательном центре «Березка» стартовала третья летняя смена естественно-научной направленности «Экологический фестиваль».

Участники смены, а это дети из Казанского района и г. Тюмени, стали сотрудниками лабораторий научно-исследовательского института «Зеленая планета».

С первых дней ребята вовлечены в оздоровительно-профилактическую деятельность: прогулки на свежем воздухе, солнечные ванны, посещение солевой комнаты, полоскание горла тюменской йодированной минеральной водой, витаминизированное питание, пропаганда здорового образа жизни, спортивные игры, а также проходят курс иммунопрофилактики.

За несколько дней, пролетевших как один миг, участники смены совместно с вожатыми успели оформить отрядные места, сформировать две команды — «Листопад» (старший отряд) и «Василёчки» (младший отряд), провести тематические акции «Бумеранг чистоты», «Экокрышечка», «Я гражданин», принять участие в игре по станциям «Экологическая безопасность в НИИ», посетить «Лабораторию родного края». Вооружившись сачками и биноклями для исследований, юные экологи выдвигают гипотезы, наблюдают, догадываются, проверяют, экспериментируют.

Сотрудники центра «Березка» надеется, что смена «Экологический фестиваль» пройдет плодотворно, весело и задорно.