10 сентября 2021
В школах Казанского района сотрудники ГИБДД проводят уроки по Правилам дорожного движения

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних автоинспекторы Казанского района провели уроки дорожной грамоты для учащихся Челюскинской и Большеченчерской школ.

Главная цель — выяснить уровень знания учащимися Правил дорожного движения и умение правильно применять их на практике. Во время встречи школьникам напомнили правила перехода проезжей части, акцентировав внимание детей на важности перехода проезжей части по пешеходному переходу. Прежде чем начать движение, пешеход должен остановиться, убедиться в отсутствии транспорта или в том, что водитель видит пешехода и пропускает его, после этого переходить проезжую часть.

В ходе урока юным участникам движения полицейские напомнили, что такое безопасный маршрут, рассказали об опасностях — «дорожных ловушках», которые могут ожидать пешеходов при переходе через проезжую часть, о видах световозвращающих элементов, их количестве и правилах размещения на верхней одежде, чтобы быть заметными для водителей в темное время суток.

В завершение каждый получил из рук автоинспектора памятку «Безопасный маршрут», где школьники под присмотром родителей нарисуют свой собственный безопасный маршрут.