24 ноября 2022
Неделя логопедии в образовательных учреждениях Казанского района

В рамках Международного дня логопеда в образовательных учреждениях района прошла «Неделя логопедии». В течение всей недели учителя-логопеды проводили для детей онлайн-квесты, викторины, игры «В мире волшебных слов», «Следопыт», акцию «Кто самый вежливый».

Во всех мероприятиях учащиеся активно проявляли и использовали все знания, полученные на логопедических занятиях. Мероприятия получились очень интересными и познавательными. Со всеми заданиями ребята успешно справились.

Родители тоже не остались без внимания. Они совместно с детьми принимали участие в конкурсе поделок «Первая буква моего имени». Было представлено много творческих работ. Родители получили памятки для проведения занятий с детьми «Развиваем речь на прогулке и на кухне».

Учителя-логопеды провели мастер-класс для воспитателей детских садов на тему «Развиваем речевое дыхание».

По итогам проведения «Логопедической недели» активные участники награждены грамотами.