24 ноября 2022
«Золото с оттенком серебра»

23 ноября в Отделе ЗАГС администрации Казанского муниципального района прошло торжественное мероприятие «Золото с оттенком серебра», на которое были приглашены три супружеские пары, прожившие 50 лет вместе.

Это – супруги Штраховы Владимир Иванович и Надежда Ивановна (п.Новоселезнево), супруги Рябовы Анатолий Николаевич и Любовь Андреевна (с.Казанское), супруги Ельцовы Алексей Васильевич и Мария Яковлевна (п.Новоселезнево). Истинная любовь, она как золото: никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. «Золотой» юбилей свадьбы – одно из самых значимых событий в жизни семьи. Супруги, прожившие вместе полвека, смогли доказать взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу.

Начальник отдела ЗАГС Светлана Александровна Шнайдер поздравила «золотых» юбиляров совместной супружеской жизни, которые вошли в зал торжественных регистраций отдела ЗАГС под волнительные звуки марша Мендельсона. Имена золотых юбиляров занесены в Книгу юбилейных семей Казанского района, в которой юбиляры поставили подписи. Супругам вручили свидетельства о золотой свадьбе.

В этот торжественный день глава Казанского муниципального района Татьяна Александровна Богданова вручила юбилярам памятные медали и благодарственные письма Губернатора Тюменской области в связи с 50-летием супружеской жизни.

Председатель районного Совета ветеранов Анатолий Николаевич Барнёв  поздравил «золотых» юбиляров с замечательным событием с пожеланиями здоровья и благополучия.

Также юбиляры принимали душевные поздравления от своих детей и внуков.

Сотрудники отдела ЗАГС постарались создать для юбиляров незабываемый, счастливый момент в их жизни. В завершении праздника юбиляров ожидал ещё небольшой подарок – они получили по общей фотографии с данного мероприятия, которая будет напоминать им об этом событии!