25 ноября 2022
Творческий проект успешно реализован

2022 год стал очень успешным для театрального коллектива «Наш Театр» Казанского районного Дома культуры. Из трех подгрупп театрального коллектива особенно плодотворно поработала юношеская студия, участниками которой являются 10 подростков – старшеклассники Казанской и Новоселезневской СОШ. Ребята успешно участвовали в конкурсах, стали призерами и победителями как персонально, так и в составе юношеской театральной студии.

Особое событие в деятельности коллектива - получение Гранта Правительства Тюменской области в размере 300 тысяч рублей, в форме субсидии для поддержки творческих проектов в области театрального искусства на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией творческого проекта в области театрального искусства в Тюменской области: Постановка спектакля для семейного просмотра - Спектакль-шутка по мотивам сказки в стихах Петра Ершова «КоньOk» в рамках Государственной программы Тюменской области «Развитие культуры».

Средства гранта были использованы на изготовление мобильных, многофункциональных сценических декораций, ростовой и тростевой кукол, рекламу. Были созданы уникальные костюмы для главных героев спектакля и участников массовых сцен. В создании атмосферы спектакля, в декорациях, образах были использованы орнаменты традиционных народных промыслов и ремесел, элементы декора, используемые для украшения одежды и предметов быта русского человека.

На премьере спектакля, которая состоялась в Казанском районном Доме культуры 28 октября, был полный аншлаг. Зрители разного возраста активно реагировали на действие, происходящее на сцене. Всем были близки и узнаваемы герои знакомой с детства сказки. В постановке спектакля так же приняли участие коллектив ложкарей «Сибирские удальцы» и танцевальный коллектив «Многоточие». Всего в постановке спектакля было задействовано 44 юных артиста в возрасте 12-16 лет. Желаем им успешной творческой деятельности!