23 января 2023
День открытых дверей Тюменского аграрного университета

Делегация школьников 11-х классов из школ Казанского района приняла участие в Дне открытых дверей Тюменского аграрного университета Северного Зауралья.

В поездке ребят сопровождали Сергей Долгих, начальник Управления по развитию АПК администрации района, и Николай Ярков, заместитель главы района, начальник отдела экономики и прогнозирования.

Участников мероприятия поприветствовали Владимир Чейметов, заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, и Елена Бойко, ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

На дне открытых дверей побывали более 250 школьников из 22 муниципальных образований и городов юга Тюменской области.

Ребята познакомились с материально-технической базой университета и условиями поступления в аграрный ВУЗ. Школьники  заинтересовались такими направлениями подготовки, как: «Агрономия», «Ветеринария»,  «Агроинженерия» и  «Технология производства и переработки с/х продукции».