24 января 2023
Районный смотр-конкурс игровых развивающих площадок

Подведены итоги первого (зимнего) этапа районного смотра-конкурса игровых развивающих площадок в дошкольных учреждениях района.

Смотр-конкурс проводится отделом образования ежегодно с целью:

- создания максимально комфортных и благоприятных условий для активного отдыха,

- воспитания и развития детей в зимний и летний периоды,

- активизации взаимодействия сотрудников и родителей по благоустройству территории дошкольных учреждений,

- созданию безопасных условий пребывания детей на детских игровых развивающих площадках,

- укрепления физического развития дошкольников.

В конкурсе участвуют все детские сады района.

I этап проходил в период с 27.12.22г. по 20.01.23г. Жюри оценивало наличие на площадке поделок из снега, в том числе для двигательной активности детей, горки, лыжни, кормушек для птиц, пособий и игрушек для наблюдений, игр, развлечений, труда. Особое внимание уделялось безопасности снежных поделок, эстетичности и оригинальности оформления.

По результатам I этапа лидируют 9 детских садов: Грачёвский д/с "Колокольчик", Новоселезнёвский д/с "Ивушка", Песчановский д/с "Светлячок", Казанский д/с "Солнышко", Дубынский д/с "Петушок", Яровской д/с "Солнышко", Казанский д/с "Ёлочка", Большеярковский д/с "Колокольчик" и Гагарьевский д/с "Маячок".

Окончательные результаты конкурса будут подведены после проведения II (летнего) этапа, который состоится в июле этого года.