Ветерану Великой Отечественной войны Долгушиной Анне Нефёдовне исполнилось 90 лет

03 июня 2018

27 мая с 90-летием поздравили ветерана ВОВ – Долгушину Анну Нефедовну.

С юбилеем Анну Михайловну пришли поздравить глава Казанского района Татьяна Богданова, начальник межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) Александр Абрамов, председатель районного совета ветеранов Анатолий Барнев, глава администрации Яровского сельского поселения Тамара Абатурова. В день юбилея Анне Нефедовне были сказаны добрые слова, пожелания крепкого здоровья, слова благодарности за отважный и нелегкий труд, который был совершен в годы Великой Отечественной войны. Глава района вручила цветы, памятный подарок и именную открытку с теплыми словами поздравления и благодарности от президента РФ Владимира Путина. Женщина с радостью приняла поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают. Несмотря на почтенный возраст, нелегкий жизненный путь, Анна Нефедовна считает себя счастливым человеком.

Пожелаем от всей души этой милой женщине дожить до следующего юбилея и всего самого наилучшего!

Справка:

Долгушина Анна Нефедовна — ветеран ВОВ, 27.05.1928 года рождения. В годы войны прошла курсы фабрично-заводского обучения в г. Петропавловске, после работала на заводе по изготовлению мин, корпусов зажигательных бомб, снарядов для различных артиллерийских систем. В 1950 году вернулась в с. Ильинка и продолжила работу в сельском хозяйстве дояркой, а затем большую часть своего трудового стажа работала в торговой системе. За хорошую работу награждена медалью «За доблестный самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и юбилейной медалью «За победу над Германией», знаком «Отличник торговли», является ветераном труда. Многодетная мама, награждена медалью Материнства, воспитала 6 детей, на сегодня имеет 18 внуков и 6 правнуков.

Изменено: 04 июня 2018 09:12:06
Создано: 03 июня 2018 22:03:01