Праздник детства от печали главное средство

05 июня 2018

1 июня – день, который с нетерпением ждут все дети. Для малышей – это лишний повод порезвится, для ребят постарше – первый день самых долгожданных летних каникул. И для тех и для других – это веселый праздник.

Праздник детства – это  всегда буйство красок, сюрпризы,  подарки и развлечения. И пусть  погода иногда вносит свои коррективы в виде дождя и ветра, навевает скуку и тоску, но ребятню это нисколько не пугает.

«Непогода нынче в моде» – в первый день лета стрелка термометра поднялась чуть выше 10 градусов, а моросящий дождь то и дело стучал по окнам. Уличные массовые праздники переместились в учреждения культуры, где  казанскую детвору ждали театрализованные представления, концертные и развлекательные программы, игры и конкурсы.

В с.Казанское Дом культуры превратился в Страну волшебства и сказок. Любимые герои и узнаваемые с первого взгляда сказочные инсталляции  были повсюду. Можно было фотографироваться, принять  участие в играх,  конкурсах, викторинах, мастер-классах, полакомиться сладостями. Большое театрализованное представление «В гостях у сказки» показали сверстникам участники театральных, хореографических и вокальных коллективов Дома культуры и Школы искусств.

И пусть Солнце светило только со сцены и тепло было только на сказочных площадках, тоске и скуке на празднике не было места, ведь Праздник детства от печали главное средство.

Альбомы по данной статье

Изменено: 05 июня 2018 14:21:32