Подведены предварительные итоги государственной итоговой аттестации в Казанском муниципальном районе

04 июля 2018

В основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ), который  проходил с 28 мая по 20 июня, экзамены в районе сдавали 160 выпускников.

Учащиеся сдавали экзамены по 12 общеобразовательным предметам. Наиболее востребованные предметы по выбору – это математика профильного уровня (75 человек, 47%), обществознание (66  чел., 41%), физика (38  чел., 24%), биология (20 чел., 13%).

Для получения аттестата за курс среднего общего образования необходимо было сдать 2 обязательных предмета - русский язык и математику. Средний балл по району по всем предметам, кроме химии, выше результатов прошлого года.

Лучшие результаты показали следующие выпускники Казанской и Новоселезневской средних школ:

• по русскому языку – 96  баллов, Грахова В. и Иванова В.;
  • по обществознанию – 93 балла, Маслеева Е.;
  • по истории – 91 балл, Грахова В.;
  • по литературе – 84 балла, Кашеварова Т.;
  • по информатике – 79 баллов, Мазурова В.;
  • по географии и физике – по 78 баллов, Иванова В. и Чеканина Е.;
  • по математике профильного уровня – по 74 балла, Хорьякова В. и Маслеева Е.;
  • по английскому языку  - 72 балла, Алтухова А.

Подведены итоги государственной итоговой аттестации (ГИА) в девятых классах. Всего проходили ГИА - 9 225  выпускников. Они сдавали экзамены по 11 общеобразовательным предметам. Наиболее востребованными оказались обществознание (предпочтение этому предмету отдали 86 % выпускников), биология  (49%), география (26%),  физика (13%). Выпускники девятых классов показали достаточный уровень усвоения учебного материала и серьезную подготовку к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Средняя оценка  по всем предметам (кроме английского языка) – выше прошлогодней. Кроме того, успеваемость по предметам приблизилась к ста процентам и составила в среднем 99, 2% (по английскому языку, литературе, химии, истории, информатике, физике -  100%).

Изменено: 05 июля 2018 08:59:07
Создано: 04 июля 2018 18:55:50