04 июля 2018

«Добрый человек живёт больше века» — такие слова говорят в народе о долгожителях. Долгожители нашего района продолжают получать именные поздравления от президента России. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился.

Почётный кремлёвский конверт в свой юбилейный день рождения получила и жительница села Ильинка, труженица тыла, ветеран труда Валентина Митрофановна Лаврова. С 90-летием её поздравила глава администрации Казанского района Татьяна Богданова. «Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизнь, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий, во время которых Вы трудились во благо будущего поколения. Желаю Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. С юбилеем!»

Поздравили именинницу также Павел Белов, глава Ильинского сельского поселения, начальник межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) Александр Абрамов, председатель районного совета ветеранов Анатолий Барнев, пожелали крепкого здоровья, счастья, любви и заботы близких.

Много за свой век пережила эта удивительная женщина. Когда началась война, девушке было всего 15 лет, до самой Победы 1945 года она трудилась на Ишимском механическом заводе. После окончания войны поступила в педагогическое училище, затем в институт. По распределению была направлена в село Конёво Абатского района учителем младших классов, где и проработала до пенсии. За время работы портрет Валентины Митрофановны постоянно висел на доске почёта. Имеет медали, отличник народного просвещения, за трудовую доблесть, ветеран труда, юбилейные медали ко Дню Победы. Валентина Митрофановна воспитала сына, который пошёл по стопам матери и тоже стал учителем. С 2002 года переехала в село Ильинка, где и проживает с сыном, имеет 2 внуков и 2 правнуков.

90 лет — это возраст очень почтенный, и немногие счастливцы имеют возможность отметить такой юбилей. А те, кто все-таки дожил до этой замечательной даты, естественно, не ожидают шикарных подарков или шумного застолья, а ждут, что их не забудут, поздравят близкие и любимые люди. Желаем Валентине Митрофановне, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Изменено: 05 июля 2018 09:13:51
Создано: 04 июля 2018 19:31:08