Лучше нету войск на свете

03 августа 2018
03.08.2018_1_БЮ.6.JPG 03.08.2018_1_БЮ.8.JPG 03.08.2018_1_БЮ.10.JPG 03.08.2018_1_БЮ.11.JPG

2 августа. День воздушно-десантных войск. 11.30 местного времени. Из репродуктора в центре с.Казанское раздаются песни о десантниках, «крылатой пехоте», «голубых беретах». К парку начинают подтягиваться виновники торжества, рядом с которыми родные и друзья. Совсем скоро они встанут в строй и десятки фотокамер, не переставая, будут щелкать мужественных парней в беретах цвета неба.

Ровно в полдень начался торжественный митинг, посвященный «самым лучшим войскам на свете» и в небо был поднят флаг воздушно-десантных войск. «Слава ВДВ» – этими словами заканчивались все поздравления выступающих – заместителя главы Казанского муниципального района Н.В.Махурина, сотрудника военного комиссариата Казанского и Сладковского районов Р.Б.Капустина, начальника отделения Министерства Внутренних дел России по Казанскому району подполковника полиции, десантника, С.Ф. Шлегеля, председателя районного совета ветеранов А.Н. Барнёва, ветерана Афганской войны, члена Казанского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» М.Б.Шевелев.

Среди участников мероприятия не только «мирные» солдаты, но и те, кто служил в Афганистане и Чечне. Поэтому красные гвоздики после минуты молчания  легли у Памятника Солдату и Матросу и памятника погибшим в боевых действиях и вооруженных конфликтах.

Торжественным маршем, чеканя шаг, прошли десантники по улице села. Восхищенным взглядом смотрели на гвардейцев жены, сестры и матери, с гордостью и завистью заглядывались на них их дети и внуки.

Альбомы по данной статье

Изменено: 03 августа 2018 09:17:30